Выбрано (0) Выбрать аптеки

Антигриппин-анви набор капсулы №10 x2 (Аскорбиновая кислота + ацетилсалициловая кислота + рутозид + дифенгидрамин + кальция глюконат + метамизол натр)

Подождите идет загрузка...

Инструкция по применению

Антигриппин-анви набор капсулы №10 x2 (Аскорбиновая кислота + ацетилсалициловая кислота + рутозид + дифенгидрамин + кальция глюконат + метамизол натр) в интернет-аптеке Живика в городе Тюмень

Показания
Противопоказания
Состав
Способ применения
Особые указания
Cимптоматическое лечение гриппа, ОРВИ, простудных заболеваний у взрослых и подростков старше 15 лет.
Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); желудочно-кишечное кровотечение; повышенная склонность к кровотечениям; бронхиальная астма и заболевания, сопровождающиеся бронхоспазмом (в т.ч. "аспириновая" астма); угнетение кроветворения (агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения); геморрагические диатезы (гемофилия, болезнь Виллебранда, телеангиэктазия, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура); дефицит витамина К; тяжелые нарушения функции печени; портальная гипертензия; тяжелые нарушения функции почек; наследственная гемолитическая анемия (в т.ч. связанная с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); расслаивающаяся аневризма аорты; гиперкальциемия (концентрация ионов кальция не должна превышать 12 мг% или 6 мэкв/л); гиперкальциурия; нефролитиаз (кальциевый); саркоидоз; гликозидная интоксикация (риск возникновения аритмии); дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременность; лактация (грудное вскармливание); детский и подростковый возраст до 15 лет; повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью назначают препарат при гиперурикемии, уратном нефролитиазе, подагре, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), декомпенсированной сердечной недостаточности.
Состав: В каждой капсуле А (зеленого цвета) содержатся активные вещества: Ацетилсалициловая кислота 250 мг + Аскорбиновая кислота 300 мг + Рутозид 20 мг. В каждой капсуле Б (белого цвета) содержатся активные вещества: Метамизол натрия 250 мг + Дифенгидрамина гидрохлорид 20 мг + Кальция глюконата моногидрат 100 мг. Форма выпуска: Капсулы (двух видов) №20.
Препарат назначают внутрь взрослым и подросткам старше 15 лет по 2 капсулы на прием: 1 зеленая капсула (из блистера А) и 1 белая капсула (из блистера Б). Длительность приема составляет 3-5 дней до исчезновения симптомов заболевания. Капсулы принимают внутрь 2-3 раза/сут после еды, запивая водой. Пациент должен быть предупрежден, что при отсутствии улучшения самочувствия прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу.
Особые указания: При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и лабораторных показателей функционального состояния печени. Поскольку ацетилсалициловая кислота оказывает антиагрегантное действие, пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты, что может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры. Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У больных с бронхиальной астмой и поллинозами при приеме препарата возможно развитие реакций повышенной чувствительности. В связи со стимулирующим действием аскорбиновой кислоты на синтез кортикостероидных гормонов необходимо следить за функцией почек и АД. Не рекомендуется назначать препарат с антикоагулянтами, ГКС, тиклопидином, урикозурическими и антигипертензивными средствами. Аскорбиновая кислота может искажать результаты различных лабораторных тестов (определение содержания глюкозы, билирубина и активности печеночных трансаминаз, ЛДГ в плазме крови). Рентгеноконтрастные вещества, коллоидные кровезаменители и пенициллин не должны применяться во время применения метамизола натрия. На фоне применения препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя из-за повышенного риска развития желудочно-кишечного кровотечения. Препарат не назначают в качестве жаропонижающего средства детям в возрасте до 15 лет с острыми респираторными вирусными заболеваниями из-за опасности развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности). В период применения препарата следует воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций Взаимодействие с другими препаратами: При одновременном применении Антигриппин-АНВИ усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических средств. При одновременном применении Антигриппин-АНВИ уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, антигипертензивных и урикозурических средств. Антигриппин-АНВИ усиливает побочные реакции ГКС, производных сульфонилмочевины, метотрексата, ненаркотических анальгетиков и НПВС. При одновременном применении препарата Антигриппин-АНВИ® с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и этанолсодержащими препаратами увеличивается риск гепатотоксического действия. Указанных комбинаций следует избегать. Аскорбиновая кислота улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа. Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы и аллопуринол нарушают метаболизм метамизола в печени и повышают его токсичность. Одновременное применение метамизола натрия с циклоспорином снижает уровень последнего в плазме крови. Седативные средства и транквилизаторы усиливают анальгезирующее действие метамизола натрия. При одновременном применении с метамизолом натрия тиамазол и мелфалан повышают риск развития лейкопении. Метамизол натрия усиливает эффекты алкогольсодержащих напитков. Побочные эффекты: Со стороны пищеварительной системы: анорексия, тошнота, рвота, гастралгия, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, печеночная недостаточность. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия. Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм (при склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа). Прочие: почечная недостаточность. Побочные эффекты, отмечаемые при длительном применении препарата (более 7 дней) Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения. Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль. Со стороны органов чувств: нарушения зрения, шум в ушах, глухота. Со стороны свертывающей системы крови: снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (в т.ч. носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура). Аллергические реакции: анафилактический шок, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Со стороны мочевыделительной системы: поражение почек с папиллярным некрозом, нарушения функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет за счет выделения метаболита. Прочие: у детей - синдром Рейе (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени). Пациент должен быть предупрежден, что обо всех побочных эффектах, в том числе не указанных выше, следует сообщить лечащему врачу и прекратить прием препарата.
Информация про возврат и обмен лекарств.

Уважаемые клиенты!

На основании:

  • Закона "О защите прав потребителей";
  • Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998г. (в редакции Постановлений Правительства РФ №1222 от 20.10.1998г.);
  • Приказа МЗ РФ №80 от 04.03.2003 г.

НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРЫ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА:

  1. Лекарственные препараты
  2. Товары для профилактики и лечения заболеваний:
    • предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и др. материалов
    • медицинские инструменты, приборы, аппаратура
    • средства гигиены полости рта
    • линзы очковые
    • предметы по уходу за детьми
  3. Предметы личной гигиены
  4. Парфюмерно-косметические товары

Этот товар можно купить также в аптеках Живика в городах

Кемерово , Прокопьевск , Катайск , Курган , Шадринск , Новосибирск , Березники , Губаха , Добрянка , Кунгур , Лысьва , Пермь , Соликамск , Алапаевск , Артемовский , Асбест , Березовский , Богданович , В.Салда , Верх-Нейвинск , Верхний Тагил , Верхняя Пышма , Дегтярск , Екатеринбург , Заречный , Ирбит , Каменск-Уральский , Камышлов , Карпинск , Качканар , Кировград , Краснотурьинск , Красноуфимск , Кушва , Лесной , Н.Ляля , Невьянск , Нижние Серги , Нижний Тагил , Нижняя Тура , Новоуральск , Первоуральск , Полевской , Ревда , Реж , Рефтинский , Североуральск , Серов , Среднеуральск , Сухой Лог , Сысерть , Талица , Туринск , Тюмень , Ялуторовск , Аша , Верхний Уфалей , Долгодеревенское , Еманжелинск , Златоуст , Касли , Копейск , Коркино , Кыштым , Магнитогорск , Миасс , Озерск , Снежинск , Трехгорный , Троицк , Чебаркуль , Челябинск , Южноуральск

Заказ обратного звонка

Выберите ваш город

Свердловская область

Кемеровская область

Курганская область

Новосибирская область

Пермский край

Тюменская область

Челябинская область

Московская область

Список аптек