Выбрано (0) Выбрать аптеки

Гриппостад с капсулы 375,5мг №10 (Кофеин + Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорб.к-та)

Подождите идет загрузка...

Инструкция по применению

Гриппостад с капсулы 375,5мг №10 (Кофеин + Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорб.к-та) в интернет-аптеке Живика в городе Тюмень

Показания
Противопоказания
Состав
Способ применения
Особые указания
Симптоматическое лечение простудных заболеваний, сопровождающихся повышенной температурой тела, головной болью, ознобом, ломотой в теле, насморком и сухим кашлем.
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, выраженные печеночная и/или почечная недостаточность, портальная гипертензия, алкоголизм, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность и период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет). С осторожностью Нарушения функции печени и почек, врожденные гипербилирубинемии (синдром Жильбера и др.), мочекаменная болезнь (оксалатные камни), болезни накопления железа (гемохроматоз, талассемия, сидеробластная анемия), пилородуоденальный стеноз и инфравезикальная обструкция, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гипертиреоз, аритмии (повышение риска развития тахикардии, экстрасистолии), тревожные расстройства (риск повышения); одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), трициклических антидепрессантов; сахарный диабет; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; гипероксалатурия; прогрессирующие злокачественные заболевания; вирусный гепатит; пожилой возраст; бронхиальная астма, хронический бронхит. Следует соблюдать особую осторожность при одновременном применении препаратов — индукторов микросомального окисления в печени, а также потенциально гепатотоксических веществ. Применение при беременности и в период грудного вскармливания Беременность Гриппостад® С противопоказан в период беременности,поскольку в эпидемиологических исследованиях показано, что хлорфенамин увеличивает риск развития аномалий со стороны ЦНС или черепных аномалий и опухолей в детском возрасте. Результаты одного из исследований также указывают на повышенный риск ретролентальной фиброплазии у недоношенных после применения антигистаминных препаратов в течение последних двух недель до родов. Грудное вскармливание При необходимости применения Гриппостада® С грудное вскармливание следует приостановить, поскольку не известно, выделяется ли хлорфенамин с грудным молоком.
1 капсула содержит активные вещества: Парацетамол 200 мг + Аскорбиновая кислота 150 мг + Кофеин 25 мг + Хлорфенамина гидромалеат 2.5 мг. Форма выпуска: Капсулы №10.
Взрослым и детям старше 12 лет — по 2 капсулы 3 раза в сутки. Капсулы следует запивать достаточным количеством жидкости. У пациентов с нарушением функции печени, почек, а также с синдромом Жильбера, следует уменьшить дозу и увеличить интервал между приемами препарата. В случае выраженной печеночной /почечной недостаточности, не следует принимать препарат Гриппостад® С капсулы (см. раздел «Противопоказания»). Не следует принимать препарат на протяжение длительного времени и в высоких дозах без консультации врача.
Особые указания: Применение парацетамола в дозах, превышающих рекомендованные, может привести к серьезным повреждениям печени. Во избежание риска передозировки следует избегать одновременного применения других лекарственных средств, содержащих парацетамол. Максимальная суточная доза парацетамола при весе теле более 43 кг составляет 4 г. Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с применением алкогольных напитков. При длительном применении препарата в высоких дозах возможно возникновение головной боли, которую нельзя купировать увеличением дозы препарата Гриппостад® С. При приеме больших доз аскорбиновой кислоты возможно усиление образования оксалатных камней в почках у предрасположенных к этому пациентов.У пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при приеме больших доз аскорбиновой кислоты (4г в сутки) возможно развитие гемолиза. Влияние на способность к управлению транспортными средствами и работе с механизмами Учитывая возможность развития таких симптомов как сонливость и головокружение, в период лечения препаратом рекомендуется воздержаться от управления транспортными средствами и механизмами. Условия хранения При температуре не выше 25 С. Взаимодействие с другими препаратами: Парацетамол Одновременное применение препаратов, замедляющих опорожнение желудка, например, пропантелина, может снижать скорость всасывания парацетамола и таким образом замедлять его действие. Совместное использование препаратов, которые ускоряют опорожнение желудка, например, метоклопрамида, может ускорить абсорбцию и начало действия парацетамола. Одновременное применение с зидовудином повышает риск развития нейтропении. Поэтому одновременное применение Гриппостада® С и зидовудина возможно только под наблюдением врача. Применение пробенецида ингибирует связывание парацетамола с глюкуроновой кислотой и, таким образом, приводит к снижению клиренса парацетамола приблизительно в 2 раза. При одновременном применении с пробенецидом доза парацетамола должна быть уменьшена. Салициламиды могут увеличивать период полувыведения парацетамола. Повторные дозы парацетамола в течение нескольких недель усиливают эффект антикоагулянтов. Нерегулярное применение парацетамола не оказывает существенного влияния. Колестирамин снижает всасывание парацетамола. Хлорфенамин Одновременное применение хлорфенамина с антидепрессантами или алкоголем потенцирует седативный эффект. Кофеин Кофеин может ослаблять седативный эффект барбитуратов, антигистаминных препаратов. При одновременном применении с симпатомиметиками, тироксином возможно усиление тахикардии. При одновременном применении с теофиллином выведение теофиллина может снижаться. Комбинация кофеина с препаратами широко спектра действия (например, бензодиазепинами) может вызвать различные непредсказуемые взаимодействия. Пероральные контрацептивы, циметидин и дисульфирам снижают метаболизм кофеина в печени; барбитураты и никотин ускоряют метаболизм кофеина. Одновременный прием хинолоновых ингибиторов ДНК-гиразы может замедлять выведение кофеина и его метаболита параксантина. Аскорбиновая кислота Взаимодействия не известны. Побочные эффекты: Частота встречаемости побочных действий классифицируется следующим образом: очень часто (>1/10); часто (от >1/100 до <1/10); нечасто (от >1/1000 до <1/100); редко (от >1/10000 до <1/1000); очень редко (<1/10000); неизвестно (частота не может быть оценена на основе имеющихся данных). Лабораторные и инструментальные данные Не известно: Применение парацетамола могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме). После применения аскорбиновой кислоты в дозах более 1 г возможно повышение концентрации аскорбиновой кислоты в моче, что искажает результаты определения в крови и моче глюкозы, мочевой кислоты, креатинина и неорганических фосфатов. Также применение граммовых доз аскорбиновой кислоты может давать ложноотрицательные результаты при анализе кала на скрытую кровь. Хлорфенамин может занижать результаты кожных аллергических проб. Нарушения со стороны сердца Неизвестно: аритмия (например, тахикардия). Нарушения со стороны крови и лимфатической системы Очень редко: лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, панцитопения, апластическая анемия и метгемоглобинемия (при использовании больших доз). Нарушения со стороны нервной системы Очень редко: дискинезия. Не известно: седативное действие, сонливость. Нарушения со стороны органа зрения Очень редко: закрытоугольная глаукома, зрительные расстройства. Не известно: мидриаз. Нарушения со стороны органов дыхания, грудной клетки и средостения Очень редко: дыхательная гиперчувствительность, парацетамол может вызвать бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим НПВП (аспириновая астма). Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта Часто: сухость во рту. Очень редко: жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей Очень редко: расстройства мочеиспускания. При длительном применении в больших дозах возможны повреждение почек, нефротоксичность. Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей Нечасто: аллергические кожные реакции (эритематозная сыпь, крапивница), могут сопровождаться повышением температуры тела (лекарственная лихорадка) и повреждением слизистых. Очень редко: серьезные реакции со стороны кожи (острый генерализованный экзантематозный пустулез). Нарушения со стороны обмена веществ и питания Очень редко: увеличение аппетита. Нарушения со стороны иммунной системы Очень редко: для парацетамола описаны тяжелые реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек, одышка, повышенное потоотделение, тошнота, артериальная гипотензия, анафилактический шок). Не известно: буллезные кожные реакции, в том числе в отдельных случаях наблюдались синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей Редко: повышение активности «печеночных» трансаминаз. Очень редко: дисфункция печени при длительном применении в больших дозах или в результате передозировки, гепатотоксическое действие. Нарушения психики Очень редко: Психотические реакции. Неизвестно: беспокойство, бессонница.
Информация про возврат и обмен лекарств.

Уважаемые клиенты!

На основании:

  • Закона "О защите прав потребителей";
  • Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998г. (в редакции Постановлений Правительства РФ №1222 от 20.10.1998г.);
  • Приказа МЗ РФ №80 от 04.03.2003 г.

НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРЫ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА:

  1. Лекарственные препараты
  2. Товары для профилактики и лечения заболеваний:
    • предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и др. материалов
    • медицинские инструменты, приборы, аппаратура
    • средства гигиены полости рта
    • линзы очковые
    • предметы по уходу за детьми
  3. Предметы личной гигиены
  4. Парфюмерно-косметические товары

Этот товар можно купить также в аптеках Живика в городах

Курган , Березники , Артемовский , Асбест , Березовский , Верхняя Пышма , Екатеринбург , Каменск-Уральский , Качканар , Красноуфимск , Кушва , Н.Ляля , Невьянск , Нижний Тагил , Первоуральск , Реж , Серов , Сысерть , Тавда , Тюмень , Златоуст , Кыштым , Магнитогорск , Миасс , Челябинск

Заказ обратного звонка

Выберите ваш город

Свердловская область

Кемеровская область

Курганская область

Новосибирская область

Пермский край

Тюменская область

Челябинская область

Московская область

Список аптек