Закрыть

Введите Ваш номер телефона и мы вам перезвоним

Операторы работают с 8.30  до  21.00

Когда Вам позвонить?

Время звонка

Каталог

Некст уно экспресс капс. 200мг №20 (Ибупрофен)

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Цена действительна только при интернет-заказе!

Инструкция по применению Некст уно экспресс капс. 200мг №20 (Ибупрофен)

  • Показания: Применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях; при лихорадочных состояниях при гриппе и простудных заболеваниях.

    Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент пользования, на прогрессирование заболевания не влияет.
    Противопоказания: - повышенная чувствительность к ибупрофену и другим компонентам препарата;
    - эрозивно-язвенные заболевания желудочно-кишечного тракта (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона);
    - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или др. НПВП (в т.ч. в анамнезе);
    - нарушения свертывания крови (в т.ч. гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);
    - детский возраст до 12 лет;
    - беременность III триместр, период грудного вскармливания;
    - активное желудочно-кишечное кровотечение;
    - внутричерепное кровоизлияние;
    - кровотечения или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВП;
    - тяжелая сердечная недостаточность;
    - тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин);
    - прогрессирующие заболевания почек;
    - тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
    - состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;
    - подтвержденная гиперкалиемия;
    - непереносимость фруктозы.

    С осторожностью:
    С осторожностью препарат применяют при циррозе печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемии, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки (в анамнезе), гастрите, энтерите, колите; печеночной порфирии, печеночной и/или почечной недостаточности, нефротическом синдроме; хронической сердечной недостаточности, артериальной гипертензии; нарушениях свертывания крови, заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), пожилом возрасте, беременности (I-II триместр), ИБС, цереброваскулярных заболеваниях, дислипидемии/гиперлипидемии, сахарном диабете, заболеваниях периферических артерий, курении, хронической почечной недостаточности (КК 30- 60 мл/мин), наличии инфекции Helicobacter pylory, длительном использовании НПВП, частом употреблении алкоголя, тяжелых соматических заболеваниях, системной красной волчанке или других аутоиммунных заболеваниях соединительной ткани (повышен риск развития асептического менингита), одновременном приеме пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в г.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. клопидогреля), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина. пароксегина. сертралина).

    Беременность и лактация:
    В исследованиях на животных не обнаружено неблагоприятного влияния ибупрофена на плод. Ввиду отсутствия достаточного количества хорошо контролируемых наблюдений на людях препарат следует применять в первом и втором триместрах беременности только в случаях острой необходимости, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

    Ибупрофен тормозит сокращение мышц матки. Действие ибупрофена на плод может вызвать преждевременное закрытие боталлова протока, что может привести к развитию у новорожденного легочной гипертензии. Не следует применять ибупрофен в конце (третьем триместре) беременности.

    Не обнаружено выделения ибупрофена с материнским молоком. Однако, ввиду ограниченного объема указанных исследований и возможного неблагоприятного эффекта торможения синтеза простагландинов у новорожденного, не рекомендуется применять препарат в период грудного вскармливания.
  • Активное вещество: ибупрофен.
    Форма выпуска: капсулы 200 мг №20.
  • Некст® Уно Экспресс назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь после еды, по 200 мг (1 капсуле) 3-4 раза в сутки. Капсулы следует запивать стаканом воды.

    Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг (2 капсулы) 3 раза в сутки. При достижении лечебного эффекта суточную дозу препарата уменьшают до 600-800 мг.

    Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг (не принимать более 6 капсул за 24 часа).

    Максимальная суточная доза для детей 12-18 лет составляет 800 мг.

    Повторную дозу принимать не ранее чем через 4 часа.

    Если при применении препарата в течение 5 дней болевой синдром или в течение 3 дней повышенная температура тела сохраняются или усиливаются, следует прекратить прием и проконсультироваться с врачом.
  • Взаимодействия: Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов ибупрофена, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций.

    Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия ибупрофена.

    Ибупрофен снижает антигипертензивный эффект гипотензивных препаратов (ингибиторов АПФ, блокаторов "медленных" кальциевых каналов и др.), натрийуретическую и диуретическую эффективность фуросемида и гидрохлоротиазида; снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает ульцерогенное действие глюкокортикостероидов, колхицина, этанола; усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина; увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

    Ибупрофен усиливает нежелательное действие эстрогенов при совместном применении.

    Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

    Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

    При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).

    При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими препаратами (алтеплазой, стрептокиназой. урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений.

    При совместном применении ибупрофена и цефамандола, цефоперазона, цефотетана. вальпроевой кислоты увеличивается частота развития гипопротромбинемии.

    Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

    Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности.

    Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксичных эффектов.

    Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

    Ибупрофен может снижать эффективность мифепристона, поэтому прием ибупрофена следует начать не ранее, чем через 8-12 дней после приема мифепристона.

    При одновременном назначении ибупрофена и такролимуса возможно увеличение риска нефротоксичности.

    Одновременное применение ибупрофена и зидовудина может привести к повышению гематологической токсичности.

    Имеются данные о повышенном риске возникновения гемартроза и гематом у ВИЧ-положительных пациентов с гемофилией, получавших совместное лечение зидовудином и ибупрофеном.

    У пациентов, получающих совместное лечение ибупрофеном и антибиотиками хинолонового ряда, возможно увеличение риска возникновения судорог.
    Побочные эффекты: При применении препарата Некст® Уно Экспресс в течение 2-3 дней побочные действия практически не отмечаются.

    В случае длительного применения возможно появление следующих побочных эффектов:
    - со стороны желудочно-кишечного тракта (ЖКТ): НПВП-гастропатия (абдоминальная боль, изжога, диарея, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области), изъязвления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта (в ряде случаев осложняется перфорацией и кровотечениями); раздражение, сухость слизистой ротовой полости или боль во рту, изъязвление слизистой десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, нарушение пищеварения, тошнота, потеря аппетита, рвота, гепатит;
    - со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм, обострение бронхиальной астмы;
    - нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах;
    - со стороны центральной и периферической нервной системы: бессонница, тревога, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), головная боль, головокружение, сонливость;
    - со стороны сердечно-сосудистой системы: развитие или усугубление сердечной недостаточности, тахикардия, повышение АД;
    - со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит;
    - со стороны органов кроветворения: гемолитическая анемия, апластическая анемия, тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения;
    - со стороны органов зрения: обратимая токсическая амблиопия, неясное зрение или двоение, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза). скотома. нарушения цветового зрения;
    - аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная, крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит;
    - прочие: усиление потоотделения.

    Риск развития изъязвлений слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, амблиопии) возрастает при длительном применении в больших дозах.

    При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

    Лабораторные показатели:
    - время кровотечения (может увеличиваться);
    - концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться);
    - клиренс креатинина (может уменьшаться);
    - гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться);
    - сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться);
    - активность "печеночных" трансаминаз (может повышаться).
    Особые указания: Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

    При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

    Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол).

    При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

    Перед началом терапии пациентам с артериальной гипертензией в анамнезе и/или с сердечной недостаточностью следует соблюдать осторожность и проконсультироваться со специалистом, так как у таких пациентов были отмечены: задержка жидкости, артериальная гипертензия и отеки, связанные с приемом НПВП.

    Длительный прием может повысить риск возникновения острой коронарной патологии или инсульта.

    У пациентов с бронхиальной астмой или аллергическими заболеваниями в анамнезе препарат может вызвать развитие приступа или бронхоспазм.

    В период лечения не рекомендуется прием этанола.

    Ибупрофен обладает антиагрегантным действием (более слабым по сравнению с ацетилсалициловой кислотой), что требует соблюдения осторожности в случае назначения пациентам с нарушением свертывания крови, а также принимающим антикоагулянты.

    Рекомендуется принимать препарат максимально коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

    Средства, подавляющие циклооксигеназу и синтез простагландинов, могут воздействовать на овуляцию, нарушая женскую репродуктивную функцию (обратимо после отмены лечения).

    Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:
    В период лечения необходимо воздерживаться от тех видов деятельности, где требуется повышенное внимание и быстрота психической и двигательной реакции.

    Условия хранения:
    Хранить при температуре не выше 25 °С.
  • Купить Некст уно экспресс капс. 200мг №20 (Ибупрофен) в городе Тюмень

    Покупая в интернет-аптеке "Живика", вы получаете товар соответствующий высоким стандартам качества Российской Федерации и внутренним стандартам качества нашей аптечной сети.
    Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с инструкцией, просмотрите фото материалы. Изучите отзывы о товаре.
    Здесь вы можете купить Некст уно экспресс капс. 200мг №20 (Ибупрофен) по самой низкой цене в городе Тюмень.

    Ваша Живика

Другие формы выпуска, дозировки, схожие названия

Цена

при бронировании с доставкой
Некст уно экспресс капс. 200мг №10 (Ибупрофен) 124.90 0.00

Товары с таким же действующим веществом

Цена

при бронировании с доставкой
Нурофен экспресс капс. 200мг №16 (Ибупрофен) 233.40 0.00
Нурофен экспресс форте капс. 400мг №10 (Ибупрофен) 191.20 0.00
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин фл (Ибупрофен) 174.90 0.00
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 200мл клубника фл (Ибупрофен) 233.00 0.00
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин фл (Ибупрофен) 233.00 0.00
Нурофен экспресс гель д/наруж. прим. 5% 100г туба (Ибупрофен) 285.30 0.00
Нурофен экспресс леди таб п/об 400мг №12 (Ибупрофен) 201.70 0.00
Бруфен ср таб п/об/пл пролонг. высв. 800мг №14 (Ибупрофен) 310.50 0.00
Ибупрофен таб п/об 200мг №50 (Ибупрофен) 32.70 0.00
Нурофен форте таб п/об 400мг №12 (Ибупрофен) 81.10 0.00
Ибупрофен таб п/об 200мг №20 (Ибупрофен) 18.80 0.00
Нурофен таб п/об 200мг №10 (Ибупрофен) 75.40 0.00
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 150мл клубника фл (Ибупрофен) 158.80 0.00
Нурофен таб п/об 200мг №20 (Ибупрофен) 133.00 0.00
Нурофен экспресс капс. 200мг №8 (Ибупрофен) 117.00 0.00
Миг 400 таб п/об 400мг №20 (Ибупрофен) 128.70 0.00
Миг 400 таб п/об 400мг №10 (Ибупрофен) 69.20 0.00
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 100мл клубника фл (Ибупрофен) 125.60 0.00
Ибупрофен гель 5% 50г туба /озон/ (Ибупрофен) 77.50 0.00
Нурофен экспресс гель д/наруж. прим. 5% 50г туба (Ибупрофен) 144.00 0.00
Нурофен экспресс форте капс. 400мг №20 (Ибупрофен) 346.70 0.00
Нурофен дет. таб п/об 200мг №8 (Ибупрофен) 98.50 0.00
Ибупрофен-акрихин сусп. 100мг/5мл 100г фл шприц-дозатор (Ибупрофен) 85.90 0.00
Нурофен экспресс капс. 200мг №24 (Ибупрофен) 378.90 0.00
Максиколд для детей сусп. д/внутр. прим. 100мг/5мл 200г клубника с мерн. ложкой (Ибупрофен) 159.20 0.00
Нурофен экспресс нео таб п/об 200мг №12 (Ибупрофен) 138.50 0.00
Максиколд для детей сусп. д/внутр. прим. 100мг/5мл 200г апельсин с мерн. ложкой (Ибупрофен) 158.60 0.00
Бруфен ср таб п/об/пл пролонг. высв. 800мг №28 (Ибупрофен) 591.20 0.00
Показать все Скрыть

Товары в этой же группе

Цена

при бронировании с доставкой
Найз таб 100мг №30 (Нимесулид) 241.50 0.00
Аэртал таб п/об/пл 100мг №20 (Ацеклофенак) 306.30 0.00
Нимесил гран. д/сусп. д/вн.прим. 100мг 2г пак. №9 (Нимесулид) 274.70 0.00
Обобщающие слова: капсулы , НЕКСТ , уно , экспресс

Оставить свой отзыв

Ваше имя
Отзыв*
поля со * обязательны для заполнения

Вход в личный кабинет

Я уже зарегистрирован

Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.

Уважаемые посетители!

Отзывы являются частным мнением конкретных людей и могут не совпадать с официальной инструкцией производителя товара. Отзывы не являются рекомендацией к применению или не применению товара.
Перед покупкой и применением товара обязательно ознакомьтесь с его инструкцией!

Товар добавлен в корзину.

Этот товар можно купить также в аптеках Живика в городах Алапаевск , Арамиль , Асбест , Березовский , Богданович , Верх-Нейвинск , Верхняя Пышма , Дегтярск , Екатеринбург , Еманжелинск , Заречный , Златоуст , Ирбит , Каменск-Уральский , Камышлов , Карпинск , Касли , Качканар , Кировград , Копейск , Коркино , Краснотурьинск , Красноуфимск , Курган , Кушва , Кыштым , Лесной , Магнитогорск , Миасс , Н.Ляля , Невьянск , Нижние Серги , Нижний Тагил , Нижняя Тура , Новоуральск , Первоуральск , Пласт , Полевской , Ревда , Реж , Сатка , Североуральск , Серов , Снежинск , Среднеуральск , Сухой Лог , Сысерть , Тавда , Талица , Троицк , Троицкий , Тюмень , Чебаркуль , Челябинск , Шадринск , Южноуральск

Информация, представленная на этой странице не является публичной офертой согласно ст. 435-437 Гражданского Кодекса РФ.
Вся информация и товары категории 18+