Закрыть

Введите Ваш номер телефона и мы вам перезвоним

Операторы работают с 8.30  до  21.00

Когда Вам позвонить?

Время звонка

Каталог

Ацц актив пор-к д/приг.р-ра д/вн.прим. 600мг саше №10 (Ацетилцистеин)

Ацц актив порошок для приготовления раствора д/вн.прим. 600мг саше №10 (Ацетилцистеин)
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Цена действительна только при интернет-заказе!

Инструкция по применению Ацц актив пор-к д/приг.р-ра д/вн.прим. 600мг саше №10 (Ацетилцистеин)

  • Показания: Острые и хронические заболевания органов дыхания, связанные с образованием вязкого трудноотделяемого бронхиального секрета (в качестве отхаркивающего средства): бронхит, трахеит, бронхиолит, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, муковисцидоз, абсцесс легкого, эмфизема легких, ларинготрахеит, интерстициальные заболевания легких, ателектаз легкого (вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой).

    Воспаление среднего уха (средний отит), острый и хронический синусит, риносинусит (облегчение отхождения секрета).

    Удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях.
    Противопоказания: - повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим компонентам препарата;
    - кровохаркание, легочное кровотечение;
    - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;
    - детский возраст до 18 лет (для данной лекарственной формы);
    - беременность и период грудного вскармливания;
    - наследственная непереносимость фруктозы (содержит сорбитол), фенилкетонурия (содержит источник фенилаланина аспартам).

    С осторожностью
    Язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в анамнезе, бронхиальная астма, обструктивный бронхит, печеночная и/или почечная недостаточность, непереносимость гистамина (следует избегать длительного применения, так как ацетилцистеин оказывает влияние на метаболизм гистамина, что может привести к появлению симптомов его непереносимости, таких как головная боль, вазомоторный ринит, зуд), варикозное расширение вен пищевода, заболевания надпочечников, артериальная гипертензия.

    Применение при беременности и в период грудного вскармливания

    Беременность.
    Экспериментальные исследования на животных не показали прямого или косвенного вредного воздействия препарата на течение беременности, эмбриональное/фетальное развитие, роды или постнатальное развитие плода. Клинические данные по применению ацетилцистеина в период беременности ограничены, поэтому применение препарата при беременности противопоказано.

    В случае необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.
  • Активное вещество: ацетилцистеин.
    Форма выпуска: порошок для приема внутрь 600 мг саше №10.
  • Внутрь. Порошок из 1 саше следует высыпать непосредственно на язык. Препарат стимулирует слюноотделение, поэтому порошок смешивается со слюной и легко проглатывается. Препарат не требует запивания водой. Порошок для приема внутрь не следует жевать перед проглатыванием.

    Взрослые: 1 саше один раз в сутки (эквивалентно 600 мг ацетилцистеина в сутки).

    Вследствие высокого содержания ацетилцистеина (600 мг) в 1 саше не следует использовать препарат у детей (рекомендуется использовать другие лекарственные формы препарата АЦЦ® или другого препарата ацетилцистеина).

    Продолжительность курса лечения следует оценивать индивидуально. При кратковременных простудных заболеваниях длительность курса составляет 5-7 дней, при лечении хронических заболеваний – до нескольких месяцев (по рекомендации врача).
  • Взаимодействия: При одновременном применении ацетилцистеина с противокашлевыми лекарственными препаратами из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть застой мокроты в бронхах. Перед назначением такой комбинированной терапии необходима тщательная оценка состояния пациента.

    Имеющиеся на сегодняшний день сообщения об инактивации ацетилцистеином антибактериальных препаратов, таких как тетрациклины (за исключением доксициклина), аминогликозиды, цефалоспорины, пенициллины (ампициллин), а также противогрибковых препаратов (амфотерицин В) относятся исключительно к исследованиям in vitro (фармацевтическая несовместимость). Тем не менее, антибактериальные препараты для приема внутрь и препарат АЦЦ® Актив следует применять с интервалом не менее 2 ч (неприменимо к цефиксиму и лоракарбефу).

    Одновременное применение с ацетилцистеином может привести к усилению сосудорасширяющего и антитромбоцитарного эффектов нитроглицерина. Если требуется совместное применение нитроглицерина и ацетилцистеина, то следует контролировать состояние пациента на предмет потенциального развития артериальной гипотензии (иногда тяжелой, может проявляться головной болью).

    Одновременное применение ацетилцистеина и карбамазепина может выражаться в снижении концентрации карбамазепина до субтерапевтического уровня.

    Одновременное применение активированного угля может снизить эффект ацетилцистеина.

    Ацетилцистеин устраняет токсические эффекты парацетамола.
    Побочные эффекты: По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (> 1/10), часто (>1/100, <1/10), нечасто (>1/1000, <1/100), редко (>1/10000, <1/1000) и очень редко (<1/10000); частота неизвестна (частоту возникновения явлений нельзя определить на основании имеющихся данных).

    Нарушения со стороны иммунной системы
    нечасто: реакции гиперчувствительности;
    очень редко: анафилактический шок, анафилактические/анафилактоидные реакции.

    Нарушения со стороны нервной системы
    нечасто: головная боль.

    Нарушения со стороны сердца и сосудов
    нечасто: тахикардия, артериальная гипотензия;
    очень редко: кровотечение*;
    частота неизвестна: при приеме ацетилцистеина описаны случаи развития коллапса.

    Нарушения со стороны дыхательной системы
    редко: одышка, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов на фоне бронхиальной астмы).

    Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта
    нечасто: боль в животе, тошнота, рвота, диарея, стоматит;
    редко: диспепсия;
    частота неизвестна: изжога.

    Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей
    нечасто: крапивница, экзантема, сыпь, ангионевротический отек, кожный зуд;
    очень редко: синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла (см. раздел «Особые указания»).

    Нарушения со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения
    нечасто: звон в ушах.

    Общие расстройства
    нечасто: лихорадка;
    частота неизвестна: отек лица.

    * Единичные сообщения о развитии кровотечений на фоне применения ацетилцистеина, иногда вместе с реакциями гиперчувствительности. Снижение агрегации тромбоцитов на фоне применения ацетилцистеина было подтверждено в некоторых исследованиях, клиническая значимость этого явления пока не выяснена.
    Особые указания: Пациентам с бронхиальной астмой и обструктивным бронхитом ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под системным контролем бронхиальной проходимости. Если пациент не способен эффективно откашливаться, необходимо проводить дренаж или аспирацию секрета.

    При применении ацетилцистеина очень редко сообщалось о случаях развития тяжелых аллергических реакций, таких как синдром Стивенса-Джонсона и синдром Лайелла. При возникновении изменений кожи и слизистых оболочек следует немедленно обратиться к врачу, прием препарата необходимо прекратить.

    Не следует принимать препарат непосредственно перед сном (рекомендуется принимать препарат до 18.00).

    Влияние на лабораторные данные. Ацетилцистеин может влиять на результаты колориметрического определения концентрации салицилатов в плазме крови. В анализе мочи ацетилцистеин может влиять на результаты определения кетоновых тел.

    Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами
    Ацетилцистеин не оказывает влияния на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами.

    Условия хранения
    Хранить при температуре не выше 25 °С.
  • Купить Ацц актив пор-к д/приг.р-ра д/вн.прим. 600мг саше №10 (Ацетилцистеин) в городе Тюмень

    Покупая в интернет-аптеке "Живика", вы получаете товар соответствующий высоким стандартам качества Российской Федерации и внутренним стандартам качества нашей аптечной сети.
    Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с инструкцией, просмотрите фото материалы. Изучите отзывы о товаре.
    Здесь вы можете купить Ацц актив пор-к д/приг.р-ра д/вн.прим. 600мг саше №10 (Ацетилцистеин) по самой низкой цене в городе Тюмень.

    Ваша Живика

Другие формы выпуска, дозировки, схожие названия

Цена

при бронировании с доставкой
Ацц лонг таб шип. 600мг №10 (Ацетилцистеин) 304.90 0.00
Ацц 200 таб шип. 200мг №20 (Ацетилцистеин) 250.20 0.00
Ацц сироп дет. 20мг/мл 100мл фл (Ацетилцистеин) 239.00 0.00
Ацц пор-к д/р-ра д/вн.прим. 200мг №20 апельсин (Ацетилцистеин) 118.30 0.00
Ацц 600 пор-к д/приг. горячего напитка 600мг пак. №6 (Ацетилцистеин) 127.00 0.00
Ацц пор-к д/р-ра д/вн.прим. 100мг №20 апельсин (Ацетилцистеин) 123.20 0.00
Ацц 100 таб шип. 100мг №20 (Ацетилцистеин) 228.50 0.00
Ацц лонг таб шип. 600мг №20 (Ацетилцистеин) 521.00 0.00
Ацц 200 пор-к д/приг. горячего напитка 200мг пак. №20 (Ацетилцистеин) 168.10 0.00
Показать все Скрыть

С этим товаром часто покупают в аптеках "Живика"

Цена

при бронировании с доставкой
Сбор грудной №4 2г ф/пак. №20 /красногорсклексредства/ 77.90 0.00

Товары с таким же действующим веществом

Цена

при бронировании с доставкой
Флуимуцил таб шип. 600мг №20 (Ацетилцистеин) 372.40 0.00
Флуимуцил таб шип. 600мг №10 с лимоном (Ацетилцистеин) 131.30 0.00
Флуимуцил р-р д/ин/ингал. 10% 3мл амп №5 (Ацетилцистеин) 201.20 0.00
Флуимуцил гран. д/р-ра внутрь 200мг 1г пак. №20 с апельсином (Ацетилцистеин) 130.00 0.00
Флуимуцил р-р д/пр. внутрь 20мг/мл 100мл фл (Ацетилцистеин) 165.90 0.00
Показать все Скрыть

Товары в этой же группе

Цена

при бронировании с доставкой
Гербион сироп 150мл фл подорожника (Подорожника ланцетовид. листья + Мальвы цветы + Аскорб.к-та) 240.40 0.00
Гербион сироп 150мл фл первоцвет (Первоцвета корней экс-кт + Тимьяна экс-кт) 240.80 0.00
Лазолван р-р д/вн.прим/инг. 15мг/2мл 100мл (Амброксол) 296.90 0.00

Оставить свой отзыв

Ваше имя
Отзыв*
поля со * обязательны для заполнения

Вход в личный кабинет

Я уже зарегистрирован

Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.

Уважаемые посетители!

Отзывы являются частным мнением конкретных людей и могут не совпадать с официальной инструкцией производителя товара. Отзывы не являются рекомендацией к применению или не применению товара.
Перед покупкой и применением товара обязательно ознакомьтесь с его инструкцией!

Товар добавлен в корзину.

Этот товар можно купить также в аптеках Живика в городах Алапаевск , Артемовский , Асбест , Березники , Березовский , Богданович , В.Салда , Верх-Нейвинск , Верхний Тагил , Верхний Уфалей , Верхняя Пышма , Губаха , Дегтярск , Екатеринбург , Еманжелинск , Заречный , Златоуст , Ирбит , Каменск-Уральский , Камышлов , Карпинск , Касли , Катайск , Качканар , Кировград , Копейск , Коркино , Краснотурьинск , Красноуральск , Красноуфимск , Кунгур , Курган , Кушва , Кыштым , Лесной , Магнитогорск , Миасс , Н.Ляля , Невьянск , Нижние Серги , Нижний Тагил , Нижняя Тура , Новоуральск , Озерск , Первоуральск , Пермь , Пласт , Полевской , Ревда , Реж , Рефтинский , Сатка , Североуральск , Серов , Снежинск , Среднеуральск , Сухой Лог , Сысерть , Тавда , Талица , Троицк , Троицкий , Туринск , Тюмень , Чебаркуль , Челябинск , Шадринск , Южноуральск

Информация, представленная на этой странице не является публичной офертой согласно ст. 435-437 Гражданского Кодекса РФ.
Вся информация и товары категории 18+