Закрыть

Введите Ваш номер телефона и мы вам перезвоним

Операторы работают с 8.30  до  21.00

Когда Вам позвонить?

Время звонка

Каталог

Ацц 600 пор-к д/приг. горячего напитка 600мг пак. №6 (Ацетилцистеин)

Ацц 600 порошок для приготовления  горячего напитка 600мг пак. №6 (Ацетилцистеин)
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Цена действительна только при интернет-заказе!

Инструкция по применению Ацц 600 пор-к д/приг. горячего напитка 600мг пак. №6 (Ацетилцистеин)

  • Показания: Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты:
    - острый и хронический бронхит, обструктивный бронхит;
    - трахеит, ларинготрахеит;
    - пневмония;
    - бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), бронхиолиты;
    - муковисцидоз

    Острый и хронический синусит, воспаление среднего уха (средний отит).
    Противопоказания: - повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим компонентам препарата;
    - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;
    - кровохаркание, легочное кровотечение;
    - дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная недостаточность;
    - беременность;
    - период грудного вскармливания;
    - детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы).

    С осторожностью: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, артериальная гипертензия, бронхиальная астма, обструктивный бронхит, печеночная и/или почечная недостаточность, непереносимость гистамина (следует избегать длительного приема препарата, т.к. ацетилцистеин влияет на метаболизм гистамина и может привести к возникновению признаков непереносимости, таких как головная боль, вазомоторный ринит, зуд), варикозное расширение вен пищевода, заболевания надпочечников.

    Применение при беременности и в период грудного вскармливания
    Данные по применению ацетилцистеина в период беременности и грудного вскармливания ограничены, поэтому применение препарата при беременности противопоказано.
    В случае необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует решить вопрос о его прекращении.
  • Активное вещество: ацетилцистеин.
    Форма выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг пакетик №6.
  • Внутрь, после еды.

    Порошок растворяют в 1 стакане (150-200 мл) горячей, но не кипящей, воды. Полученный раствор перемешивают и выпивают горячим. Температура должна быть приемлема для питья. Приготовленный раствор необходимо употребить сразу после приготовления. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.

    При кратковременных простудных заболеваниях длительность курса составляет 5-7 дней. При длительных заболеваниях курс терапии определяется лечащим врачом. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время для достижения профилактического эффекта при инфекциях.


    Муколитическая терапия:
    - взрослые и подростки старше 14 лет: 1 пакетик 2-3 раза в день (400 - 600 мг);
    - дети от 6 до 14 лет: 1 пакетик 2 раза в день (400 мг).

    Муковисцидоз:
    - взрослые и дети с массой тела >30 кг: при необходимости суточная доза может быть увеличена до 800 мг в день.
    - дети старше 6 лет: 1 пакетик 3 раза в день (600 мг).
  • Взаимодействия: При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть застой мокроты.

    При одновременном применении с антибиотиками для перорального применения (пенициллины, тетрациклины, цефалоспорины и др.) возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина, что может привести к снижению их антибактериальной активности. Поэтому интервал между приемом антибиотиков и ацетилцистеина должен составлять не менее 2 ч (кроме цефиксима и лоракарбефа).

    Одновременный прием с вазодилатирующими средствами и нитроглицерином может привести к усилению сосудорасширяющего действия.
    Побочные эффекты: По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (> 1/10), часто (>1/100, <1/10), нечасто (>1/1000, <1/100), редко (>1/10000, <1/1000) и очень редко (<1/10000); частота неизвестна (частоту возникновения явлений нельзя определить на основании имеющихся данных).

    Нарушения со стороны иммунной системы
    нечасто: реакции гиперчувствительности;
    очень редко: анафилактические/ анафилактоидные реакции вплоть до анафилактического шока.

    Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей
    нечасто: кожный зуд, сыпь, экзантема, крапивница, ангионевротический отек;
    очень редко: синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

    Нарушения со стороны сердца и сосудов
    нечасто: снижение артериального давления, тахикардия;
    очень редко: кровотечение.

    Со стороны дыхательной системы
    редко: одышка, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов при бронхиальной астме).

    Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта
    нечасто: абдоминальная боль, тошнота, рвота, диарея.
    редко: диспепсия.

    Нарушения со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения
    нечасто: шум в ушах.

    Общие расстройства
    нечасто: головная боль, лихорадка;
    частота неизвестна: отек лица, снижение агрегации тромбоцитов.
    Особые указания: При лечении пациентов с сахарным диабетом необходимо учитывать, что в препарате содержится сахароза.

    Указание для пациентов с сахарным диабетом: 1 пакетик весом 3 г соответствует 0,21 ХЕ.

    При работе с препаратом необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.

    Если пациент не способен эффективно откашливаться, необходимо проводить дренаж или аспирацию секрета.

    При применении ацетилцистеина очень редко сообщалось о случаях развития тяжелых аллергических реакций, таких как синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). При возникновении изменений кожи и слизистых оболочек следует немедленно обратиться к врачу, прием препарата необходимо прекратить.

    Следует избегать применения препарата АЦЦ® у пациентов с почечной и/или печеночной недостаточностью во избежание дополнительного образования азотистых соединений.

    Не следует принимать препарат непосредственно перед сном (рекомендуется принимать препарат до 18.00).

    Условия хранения
    При температуре не выше 25 °С.
  • Купить Ацц 600 пор-к д/приг. горячего напитка 600мг пак. №6 (Ацетилцистеин) в городе Тюмень

    Покупая в интернет-аптеке "Живика", вы получаете товар соответствующий высоким стандартам качества Российской Федерации и внутренним стандартам качества нашей аптечной сети.
    Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с инструкцией, просмотрите фото материалы. Изучите отзывы о товаре.
    Здесь вы можете купить Ацц 600 пор-к д/приг. горячего напитка 600мг пак. №6 (Ацетилцистеин) по самой низкой цене в городе Тюмень.

    Ваша Живика

Другие формы выпуска, дозировки, схожие названия

Цена

при бронировании с доставкой
Ацц пор-к д/р-ра д/вн.прим. 200мг №20 апельсин (Ацетилцистеин) 118.30 0.00
Ацц пор-к д/р-ра д/вн.прим. 100мг №20 апельсин (Ацетилцистеин) 121.60 0.00
Ацц 200 пор-к д/приг. горячего напитка 200мг пак. №20 (Ацетилцистеин) 165.70 0.00
Ацц актив пор-к д/приг.р-ра д/вн.прим. 600мг саше №10 (Ацетилцистеин) 324.50 0.00
Ацц лонг таб шип. 600мг №10 (Ацетилцистеин) 304.90 0.00
Ацц 200 таб шип. 200мг №20 (Ацетилцистеин) 249.40 0.00
Ацц сироп дет. 20мг/мл 100мл фл (Ацетилцистеин) 238.40 0.00
Ацц 100 таб шип. 100мг №20 (Ацетилцистеин) 228.90 0.00
Ацц лонг таб шип. 600мг №20 (Ацетилцистеин) 523.00 0.00
Показать все Скрыть

С этим товаром часто покупают в аптеках "Живика"

Цена

при бронировании с доставкой
Сбор грудной №4 2г ф/пак. №20 /красногорсклексредства/ 77.90 0.00
Стодаль сироп 200мл фл 280.90 0.00

Товары с таким же действующим веществом

Цена

при бронировании с доставкой
Флуимуцил таб шип. 600мг №10 с лимоном (Ацетилцистеин) 130.10 0.00
Флуимуцил гран. д/р-ра внутрь 200мг 1г пак. №20 с апельсином (Ацетилцистеин) 103.30 0.00
Флуимуцил р-р д/пр. внутрь 20мг/мл 100мл фл (Ацетилцистеин) 147.80 0.00
Флуимуцил р-р д/ин/ингал. 10% 3мл амп №5 (Ацетилцистеин) 201.50 0.00
Флуимуцил таб шип. 600мг №20 (Ацетилцистеин) 372.40 0.00
Показать все Скрыть

Товары в этой же группе

Цена

при бронировании с доставкой
Амбробене р-р д/вн.прим/инг. 7,5мг/мл 100мл фл-кап. (Амброксол) 157.40 0.00
Амбробене сироп 15мг/5мл 100мл фл (Амброксол) 104.90 0.00
Бромгексин 8 драже 8мг №25 /берлин-хеми/ (Бромгексин) 107.50 0.00
Обобщающие слова: ацц , порошок , приготовления

Оставить свой отзыв

Ваше имя
Отзыв*
поля со * обязательны для заполнения

Вход в личный кабинет

Я уже зарегистрирован

Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.

Уважаемые посетители!

Отзывы являются частным мнением конкретных людей и могут не совпадать с официальной инструкцией производителя товара. Отзывы не являются рекомендацией к применению или не применению товара.
Перед покупкой и применением товара обязательно ознакомьтесь с его инструкцией!

Товар добавлен в корзину.

Этот товар можно купить также в аптеках Живика в городах Алапаевск , Арамиль , Артемовский , Асбест , Березники , Березовский , Богданович , Верх-Нейвинск , Верхний Тагил , Верхний Уфалей , Верхняя Пышма , Губаха , Дегтярск , Екатеринбург , Еманжелинск , Заречный , Златоуст , Ирбит , Каменск-Уральский , Камышлов , Карпинск , Касли , Катайск , Качканар , Кировград , Копейск , Коркино , Краснотурьинск , Красноуральск , Красноуфимск , Кунгур , Курган , Кушва , Кыштым , Лесной , Магнитогорск , Миасс , Н.Ляля , Невьянск , Нижние Серги , Нижний Тагил , Нижняя Тура , Новоуральск , Озерск , Первоуральск , Пермь , Пласт , Полевской , Ревда , Реж , Рефтинский , Сатка , Североуральск , Серов , Среднеуральск , Сухой Лог , Сысерть , Тавда , Талица , Троицк , Троицкий , Туринск , Тюмень , Чебаркуль , Челябинск , Шадринск , Южноуральск

Информация, представленная на этой странице не является публичной офертой согласно ст. 435-437 Гражданского Кодекса РФ.
Вся информация и товары категории 18+